Мирена убрать или оставить

Спрашивает: Леона
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит, нефроптоз, сосудистое, фарингит.
Здравствуйте, нужна консультация. С 27 лет с переодичностью предохранялась ОК Три мерси, после 35 жанин, в 40 лет сделали медикаментозный аборт(у меня было кесарево в 21 год), поле не удачного аборта через полтора месяца открылось кровотечение, оказалось не все вышло, сделали чистку, после этого стали обильнее менструация, на обращения говорили что вы хотели это же аборт. Посоветовали принимать ОК, после 10 месяцев приема пропало либидо, отменили. После анализа(не помню как называется) поставили анализ адемениоз и гиперплазия, если не путаю с эндометреозом. Два года уговаривали на Мирену. Поставила, 5 месяцев стоит, мазня постоянная, набираю вес уже 3 кг, (занимаюсь в спорт зал 2 раза в неделю, стараюсь придерживаться в еде), появляются морщины, кожа увядает на глазах. При половом акте ужасные сгустки, кровь, теряю мужа (Что мне делать может убрать? Я так больше не могу. Месячные были нормальные сутки обильно, в общем 4-5 дней. Посоветуйте пожалуйста! Очень благодарна вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

25 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-23 19:46
Здравствуйте! Препарат Вам не подошел следует отменить, то есть удалить.
Платная консультация
Ольга 2019-04-27 11:08
Огромное спасибо что не оставили без внимания, я вам очень благодарна!
Leona 2019-04-28 16:49
Добрый вечер, Маргарита Гегамовна!
Была у врача, она уговорила не убирать подождать еще, сказала что все пройдет, нужно пропить бад Индонол + аскуротин 3 месяца, я принимала месяц, больше не выкупила, были проблемы в финансовом , но во время приема и после, как были при половом акте коричневые сгустки и алая кровь так и было, и выделения небольшие но присутствовали, без ежедневки не возможно.
Не знаю что мне делать?!
Муж не доволен. А я боюсь вдруг после спирали будет только хуже, и не хочется поправляться. И действительно ли от этой спирали женщина стареет?
Помогите пожалуйста мне разобраться, и какие последствия могут быть если уберу? Спасибо.
Леона 2019-04-27 11:11
Добрый день!
Благодарю вас за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-28 19:33
От спирали не стареют! Это миф!
ПО поводу удаления - если что-то пойдет не так, всегда можно заменить спираль таблетками или кольцом, которое ставится на месяц вагинально. На спирали плохо может быть 3 месяца, далее Вам должно становится лучше- для этого и нужен этот препарат
Платная консультация
Leona 2019-05-01 07:37
Доброе утро!
Спасибо огромное, вам обязательно отблагодарю Вас, как только чуть улучшу финансовые условия!
Это нормально, на протяжении 4-5 месяцев была постоянная небольшая мазня, а сейчас у меня как буд-то пришли месячные, сегодня третий день, не очень обильно но все же. Так может быть? Это норма?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-01 08:55
Здесь не переживайте! Это нормально!
Платная консультация
Leona 2019-05-22 09:20
Доброго здравия, Маргарита Гегамовна.
Снова я, со своей спиралью. Как писала ранее вроде как прошли месячные, в начале мая, неделя красота чистота, я прям нарадоваться не могла. 16,05,19 сходила на диспансеризацию, взяли мазок на цитологию, все было норм. 17,05,19 опять мазня, вчера еще сильнее сегодня в обще жидкость коричнево красная полу прозразная как вроде сукровица что ли(, что это в обще происходит. Прошло 6 месяцев, не ужели это постоянно так будет? В июле собираюсь уехать, там нет даже врача, глухая деревня. Может мне ее убрать пока есть еще месяц чтоб восстановилось хотя б? Поставить сразу кольцо? Я в панике, снова идти на прием, она меня опять уговорит потерпеть. Но я уже замучилась.
Благодарю вас за ответ.
Leona 2019-05-22 09:28
Я перевела вам 150,00, еще вам переведу по возможности только пожалуйста помогите что мне делать? (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-22 12:05
Здравствуйте! Спасибо
Сейчас выделения в каком объёме?
Здесь нам надо разграбить откуда идёт выделение - из шейки либо из матки. Думаю что первое
Платная консультация
Leona 2019-05-22 13:22
Добрый день.
Объем не подскажу, но ежедневка промокла, размытые выделения на прокладке, а на салфетке яркая кровь жидкая.
Leona 2019-05-22 15:22
Нет такой препарат не принимаю, синупрет в данный момент принимаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-22 15:28
Поробуйте- может на нем Вам станет лучше и крвотечение надолго прекратится. Транексам 0.25 по 2 табл 3 раза в день
Платная консультация
Leona 2019-05-22 15:30
Хорошо, благодарю, попробую. Значит пока не убирать спираль. В отпуск съездить с ней, Если не прекратится то убрать, так?
Leona 2019-05-22 15:39
Извините, сколько дней принимать, в инете прочла там всего 3-4 дня при менструациях обильных, а мне на протяжении какого времени? Благодарю.
Leona 2019-05-22 16:22
Сейчас опять коричневая мазня(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-22 17:32
Думаю можно с ней. Но запастись надо транексам ом, чтобы Вашему мужчине было приятно. :) его принимать до 5 дней. Если выделения закончатся на 3 дней, то принимать больше не нужно
Платная консультация
Leona 2019-05-23 21:32
Доброй ночи Маргарита Гегамовна. Благодарю вас за ответ. Но меня насторожил ваш вопрос если это кровит шейка, это значит что то не нормально есть проблемы? Я в феврале делала УЗИ сказали все хорошо матка чистая крови нет, яичники не работают,
значит это действительно шейка кровотечение, почему какие причины? Муж со мной и так уже не спит, раз в месяц может(Сегодня в бассейн ходила пришлось ставить тампон, из за него или нет, но болит низ живота бывает резкая боль, может мне ещё раз на УЗИ сходить, я читала что от этой спирали кисты растут, это действительно так? Вы меня простите, но вот жила спокойно держал меня черт спираль поставить(и только проблем.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-23 22:50
Шейка может кровить если есть эрозия или воспаление шейки матки.
Кисты не растут на такой спирали
Платная консультация
Leona 2019-05-24 08:56
Доброе утро, я 16.05была на приёме врач проводила осмотр эрозию не видно разве? И анализы сдавала, почему она появляется?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 10:43
Если эрозии не было, значит ее нет. После мазка ещё может некоторое время идти мазня но эта мазня не переходит в кровотечение. ЗНачит все таки это матка. - Поэтому прнимайте транексам и ещё месяц наблюдайте.
Платная консультация
Leona 2019-05-24 11:27
Благодарю вас что не оставили без внимания, всех благ, удачи. Отпишусь по результату.
Leona 2019-08-10 17:17
Добрый вечер, Маргарита Гегамовна.
Я до сих пор мучаюсь со своей спиралью. Ходила к платным врачам, одна прописала лечение: транексан 0,5 *2 р в день + девигель гормональную 10 дней, сказала что организм сильный он сопротивляется инородному телу пытается ее вытолкнуть в связи с этим шейка приоткрыта и идут выделения, пролечилась на 2 недели все чисто, затем опять выделения светлокоричневыя, темнее темнее и вроде как месячные умеренные, так 2-3 недели, 5-7 дней чисто и снова все с начало. Другой врач сказала что девигель в обще не нужно было назначать противоречие Мирене, и в обще спираль мне не идет нужно сдать анализ, сделать узи посмотреть как она стоит не нарушена ли не воткнулась ли куда либо и удалить. Много отзывов читала у всех же нормально все, почему у меня то так, я просто в шоке. Без прокладок ежедневок ходить в обще не могу, как все таки мне быть, терпеть до года? Или все таки убрать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-13 07:22
ДА, ДИвигель действительно не понимаю для чего Вам. Нет у многих подобные проблемы