Мирамистин для грудничка!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, грудничку 11 месяцев! В 5 месяцев были сильные высыпания на веках, дерматолог выписал протирать веки мирамистином и левомецитином (50 на 50). Лечились так 2 месяца, высыпания прошли! По сей день я иногда практикую, если вижу прыщики или поспаления около глазика и протираю ватным диском смоченным с мирамистином! Подскажите, это не вредно? Я малышу зрение не испорчу мирамистином?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-23 11:26
Здравствуйте! К глазам это не имеет никакого отношения и зрению в том числе, ведь вы протираете кожу век, а не капаете в глаза. Поэтому все ваши опасения напрасны. Но помните, нетвсякое высыпание нужно протиратирать мирамистином. Сначала нужно выяснить происхождение данного высыпания