Миозит ухудшился

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ГЭРБ, ларингит, тонзиллит, гастрит, ВСД.
Здравствуйте, у меня сильные боли в шее и горле, ещё очень болит затылок и отдает в уши, в трапеции образовалась припухлость и припухлость над ключицей на шее спереди, затруднён поворот головы. Из-за этих припухлостей я испугался что опухоль и пошел на УЗИ, там мне узист сказал миозит, воспалённые мышцы иди к неврологу. Пошел я к неврологу, он мне выписал таблетки сирдалуд 2 мг 3 раза в день и всё, я пью их несколько дней и все только ухудшилось, воспаление пошло ниже по правой стороне вдоль лопатки и позвоночника, боль стала отдавать в грудь при вдохе. Скажите правильно ли назначено лечение или это не поможет. Ещё по результатам УЗИ осеметрия кровотока шейных сосудов, нарушен кровоток справа, признаки остеохондроза шейного отдела. Часто немеет правая рука и постоянно болит голова, перед глазами мушки и ком в горле. Подскажите лечение пожалуйста! (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-03 05:17
Здравствуйте.

Судя по описанию Ваших симптомов, у Вас скорее всего не миозит, а обострение остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника. И асимметрия кровотока скорее всего именно с этим связана. При снижении кровотока снижается кровоснабжение мозга и он испытывает кислородное голодание. Но лучше Вам выставить в виде фото результаты обследования, чтобы было более понятно, какие именно у Вас произошли изменения.