Миозит (аутоиммунный?)

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У мужа было воспаление мышечной ткани, предварительный диагноз - миозит. Узи вен и МРТ исключило тромбозы и проблемы с венами, только незначительно повреждение мышечной ткани (не более 15%) . Однако, беспокоит повышение соэ и тромбоцитов. Колим ксефокам, могло ли лекарство вызвать повышение? Можно ли летать? Благодарю за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-11-30 20:34
Уважаемая Дарья,

Aутоимунный миозит маловероятен, но на всякий случай сдайте анализ крови на АНФ и креатининкиназу.

С уважением, Андрей