Дегенерация ягодичной мышцы
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Делала МРТ органов малого таза. В заключении написано: жировая дегенерация большой ягодичной мышцы справа. Что это? Реально ли эту дегенерацию как-то убрать? На сколько это страшно? Дискомфорт в этой мышце уже несколько лет, но он не постоянной, в основном когда долго хожу, начинает тянуть.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
1. Означает замещение мышечной ткани жировой.
2. Реально замедлить.
3. Угрозы жизни - нет.
2. Реально замедлить.
3. Угрозы жизни - нет.
Людмила 2021-05-06 15:44
Угрозы жизни понятно. Но если мышечная ткань замещается жировой, это значит могут возникнуть проблемы с перемещением и т. Д? А как замедлить этот процесс?
Для замедления - установить причину данного явления (диагноз) и применить соответсвующее лечение.