Миопия -1,75/-1,5 нужны ли очки?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, дочка стала жаловаться, что плохо видит доску в школе. Были у специалиста первый раз, назначил ношение очков постоянно. Выписал рецепт на очки постоянного ношения и явку через полгода. Действительно ли нужно носить очки постоянно или можно только в школе? Если только в школе, то очки нужны другой характеристикиили можно очки для постоянного ношения одевать по мере необходимости? Лист обследования прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 19:24
Здравствуйте. При близорукости очки рекомендуется носить постоянно, чтобы зрение дальше не ухудшалось.