Очки для ребенка

Спрашивает: Линара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ребёнку 9 лет носит очки с 6 лет. Астегматизм. Нам всегда прописывали очки для постоянного ношения. И всегда ходили в одних очках и читали и в даль смотрели. В этот раз пошли к окулиста проверила и предложила также очки для постоянного ношения и также они подойдут для чтения сказала. Crizal Easy UV. Как она объяснила в этих очках как бы вверх для дального расстояния и внизу как бы дугой для чтения, все это (она нарисовала, отправить не могу) то есть в одних линзах можно и в даль смотреть и читать, но сразу сказала будут очки дорогими очки где- то выйдут в 15 тыс. Или говорит напишу вам рецепт купите одни очки для дали вторые для чтения. Но так как ребёнок ему будет тяжело постоянно их менять, особенно в школе. Вот сейчас обьясните мне пожалуйста и вправду есть такие линзы) или меня просто обманули(, ребёнок до этого всегда наблюдался у другого доктора, нам прописывали сложные очки и цена у них выходила в 5-6 тысяч и никто и не говорил, что в этих линзах тяжело ребёнку читать. У ребёнка спрашиваю мне хорошо видно говорит.

Извините за сумбур, надеюсь смогла описать. Нашу ситуацию. На зрение не экономят, конечно но и обманутой не хочется остаться.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 16:18
Добрый день! Ребенку не нужны специальные очки для близи, коррекция как и раньше