Миома. УЗИ. Эндометрий
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна хочу получить Вашу консультацию.
Прилагаю УЗИ, первое -2019г, второе-2021г.
1. Миома матки, я так понимаю у меня много узлов, и есть увеличение размеров. Можно ли, и нужно предотвратить их рост медикаментозно и чем?
2. Есть опасения, сто они быстро ростут и могут перерости во что то нехорошее?
3. Эндометний. 2 года назад я удалчла полипы и эндометри тоже, так как он был большой.
Сейчас, как я понимаю, он тоже большеват. Критично ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2021 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-21 16:55
Здравствуйте. 1. Обычно это противозачаточные средства/Мирена. 2. Миомы не перерождаются. 3. Говорить о чем-то предметно можно во второй фазе цикла. Есть ли, например, гиперплазия