Миома тела матки

Спрашивает: Наргиз
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, УЗИ признаки множественной миомы тела матки. Единичные кисты шейки матки. Чем это опасно для того чтобы забеременеть. И вообще Влияет ли это на беременность и как она влияет на организм и что с этим делать Лечится ли это вообще. В таком возрасте вообще стоит ли лечить трогать прижигать или удалять.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-26 11:58
Добрый день.

Действительно есть несколько узлов, но они маленькие и на наступление беременности они не влияют. По поводу лечения, то в лечении тоже нет необходимости, только наблюдение.