Субмукозный узел в матке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, В 2013 году делали гистероскопию, была множественная миома тела матки, сейчас опять множественная миома тела матки и субмукозный узел в матке 8 на 7 мм. У меня анемия много лет, обильные месячные, очень частые боли внизу живота и пояснице. Нужно ли делать мне операцию по удалению матки и как срочно? Платный гинеколог предложил Клайра три месяца, потом спираль Мирена, есть ли смысл в этом лечении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-18 09:20
Добрый день, Татьяна.

Тяжело вам что либо сказать, так как вы даже не предоставляете данных УЗИ. Но то что Клайра вам не нужна, это точно.