Миома тела матки операция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я планирую беременность. Но у меня субсерозно-интерстициальная миома тела матки 82*68 мм и 21*19 мм. Есть направление на консервативную миомэктомию. Как Вы считаете, лучше удалить её консервативным способом или лапароскопически, учитывая, что я хочу забеременеть?
Большое спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-31 21:09
Добрый день. Лучше сделать лапаротомию. Лапароскопическим путем качественно ушить матку не получится скорее всего.