Миома, гиперплазия
Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Миома матки. Пролапс митрального клапана.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Сегодня сделала УЗИ по поводу миомы матки. Миома у меня с 2006 года. Врач говорит 10 недель. В 2018 году по УЗИ была показана операция. Лечащий врач не дал направление сказал плановая операция от 12 недель время терпит. Сегодня на очередном УЗИ доктор сказал опять, что нужна операция. Высылаю Вам результаты, хочется услышать Ваше мнение. Нужно ли мне настаивать на операции по удалению матки или можно действительно дождаться климакса, как предлагает мой лечащий врач? И ещё один вопрос м- эхо 20 на 13 день цикла это очень много? В рекомендациях написано рдв + тс что это значит? Простите за большое количество вопросов и качество снимков. Спасибо. Будьте здоровы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 14:54
Добрый день, операцию нужно делать, есть у Вас ещё кроме миомы матки и гиперплазия эндометрия (М-Эхо - 20 мм., много)