Миома, бесплодие

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миома, гиперплазия признаки цистита, аутоимунный гипотериоз
Здравствуйте, в 2016 году мне сделали миомектомию. Удалили инстрамуральный узели кисту желтого тела с кровоизлиянием на правом яичники. В этом году 5 июня были месячные, 21 июня на узи показало два инстрамуральных узелка 19 и 22 мм, кисты на шейке матки до 9 мм. Фоликул в левом яичнике и правый яичник с желтым телом 14 мм. Врач назначаетпринимать неовит 6 месяцев. На следующий день 22 июня приходят месячные. Месячный цикл 26 дней. Вопросов три. Первый почему месячные пришли на девять дней раньше. Что это может значить? Второй вопрос - смогу я забеременеть при таком диагнозе? И третий начинать мне приём гормонов или сходить пересдать узи или может сдать анализы на гормоны? Заранее благодарна за ваш ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-26 21:24
Здравствуйте.1. Сбой цикла.2. Какой диагноз? Пока Вы привели описание УЗИ
Платная консультация
Оксана 2019-06-26 22:25
Елена Викторовна, на учёте у врача я состою из за миомы. Два раза в год я сдаю узи вот и всё лечение. Вот уже два года я не принимала ни каких гормональных средств, надеялась забеременеть, но чуда не случилось. До этого узи, месячные приходили как часы, день в день. Очередное узи показало увеличение матки и рост узелков. Врач на основание этого узи назначает приём препарата неовит в течение полугода. Я очень растроена этим назначением. Неужели у меня нет другого выхода и придётся пить эти пилюли. До этого меня лечили дюфастоном, мидианой, но результата это не дало пришлось лечь под нож. Скажите пожалуйста мне выполнять назначение моего врача или обратиться за консультацией к другому. Очень уж не хочется ставить на себе крест. Заранее благодарю
Оксана 2019-06-27 10:38
Извините не правильно написала название Новинет. И ещё раз извините что затратила ваше время, я поняла что посоветовать вы мне ни чего не сможете. Это была ошибка с моей стороны обратиться к онлайн врачу. Тут в реале лечить не лечат. А я в сети хотела помощь получить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 14:56
Оксана, мы всегда рады помочь, чем можем. Не пишите глупости.

Для лечения и контроля при условии роста всегда пробно назначают гормонотерапию. Если эффекта нет - операция.