Микстовая вирусная инфекция

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, температура с 13.09.24 поднимается до 40 держаться трое суток, сбиваю ибупрофеном, бессимптомно, каждые две с половиной недели между скачками держится 37,4 и так до декабря 2023г. В декабре заболел пнивманией пропили антибиотики и изопринозин. Температура держится до сих пор 37,7 - 37,2. В начале февраля заболело горло и насморк темп поднималась до 38,5 сама снижалась. Анализы прилагаю. Сейчас пьем панцеф 10мл, вацекловир 1т 2 р в д, цеклоферон по схеме, имунорикс 1ф.
10-й день лечения темп скачет до 38 и держится 37.2 что делать правильное ли назначение было, что дальше? Почему до сих пор температура? Подскажите пожалуйста.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-02-17 11:11
Елена! Укажите какой материал брался на ПЦР - кровь, слюна? Пришлите фото ОАК, ОАМ. Если есть фото протокола УЗИ. Есть ли у вас анализы на СРБ, АСЛО? После получения результатов иммунограмы - уже прошли осмотр у врача детского иммунолога?