Побочные действия бисептол
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня уже как 4 дня температура под вечер поднимается до 37.2 и насморк, последние дни насморк исчез, нос слегка заложен, дышать комфортно в принципе можно без применения капель, больше ничего не беспокоит.
Сегодня был у врача, врач назначил препарат бисептол, я начал его принимать, принял первую дозу 2 таблетки, спустя пару часов состоянии ухудшелось, стало чесаться лицо, температура в этот момент держится на 36.9 но чувствую как будто все 38.0, озноб, слабость, мышцы болят чуть чуть, вопрос такой:
1. Состояние ухудшелось из за побочных действий лекарства?
2. Не считая прием этого лекарственного средства, чем я могу быть болен?
3 ответа
Здравствуйте!
1 Состояние могло ухудшиться из-за приёма противобактериального препарата
2 вероятнее всего таким образом протекает острая вирусная инфекция, которая лечится симптоматически- обильное питьё, туалет носовых ходов морской водой
Александр 2021-09-22 15:43
Ещё раз здравствуйте! Я заметил, что температура поднимается до 37.0 с 2.30 дня и держится вплоть до 7-8 вечера, после спадает, что же это такое? И так каждый день, прям как по расписанию, больше ничего не беспокоит.
Александр возможно вирусная инфекция, надо будет сдать общий анализ крови.