Микроцитарная гипохромная анемия

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, у меня с детства железодефицитная анемия, после родов прошло 2 года, я сдала общий развернутый анализ крови, пришел результат гемоглобин 90, обычно всегда был 107-108, и плюс СОЭ по Вестрегрену 45, насколько это сильно повышено?
Теги: постгеморрагическая анемия анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-21 21:20
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая степень ЖДА.
Показан прием препарата железа и обследование у вашего терапевта с целью выяснения причин ускорения СОЭ.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2019-02-22 00:31
Спасибо большое!