Анемия средней тяжести

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хроническая анемия, хронический гастрит, гастоодунит. Эндометриоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После первого кесарево, мне делали переливание крови, так как упал сильно гемоглобин был 87. После второго кесарево тоже было переливание, гемоглобин был 73. В роддоме подняли до 118 но быстро начал падать, прошло 3 года а гемоглобин не поднимается выше 94. Ни питанием ни лекарствами, выписывали, Феррум Лек, Мальтофер, фолиевую кислоту. Иногда бывает головокружение, мушки перед глазами. Последний раз поставили микроцитарную гипохромную анемию. Как это опасно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-02 21:38
Здравствуйте.
Микроцитарные гипохромные анемии- это целая группа заболеваний.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться для уточнения диагноза.
Всего хорошего.