Анемия и анальгетики

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при анемии средней тяжести и периодически носовом кровотечении какие можно принимать обезболивающие? Голова второй день очень болит
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-22 12:49
Здравствуйте.
Какая анемия? Ее причина? Прикрепите оригиналы медицинских документов с диагнозом и рекомендациями.
Платная консультация
Наталья 2020-11-23 08:21
Вот мой анализ недавний.
И ещё такой вопрос, если не трудно ответьте пожалуйста. Я ферретабом за 2,5 месяца подняла гемоглобин на 14 единиц . В этом месяце были очень обильные месячные, сильно падает гемоглобин? Получается лечение коту под хвост? (
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-23 13:35
Это железоефицитная анемия средней степени тяжести. Если причиной являются обильные менструации, то к лечению препаратом железа необходима терапия у гинеколога, направленная на снижение менструальных кровопотерь. Без этого толка может и не быть.
В плане обезболивающих- можно любые, но ими нельзя злоупотреблять, они могут усиливать кровопотерю.
Всего хорошего.