Анемия и анальгетики
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при анемии средней тяжести и периодически носовом кровотечении какие можно принимать обезболивающие? Голова второй день очень болит
3 ответа
Здравствуйте.
Какая анемия? Ее причина? Прикрепите оригиналы медицинских документов с диагнозом и рекомендациями.
Платная консультация
Это железоефицитная анемия средней степени тяжести. Если причиной являются обильные менструации, то к лечению препаратом железа необходима терапия у гинеколога, направленная на снижение менструальных кровопотерь. Без этого толка может и не быть.
В плане обезболивающих- можно любые, но ими нельзя злоупотреблять, они могут усиливать кровопотерю.
Всего хорошего.