Микроспория пушкового волоса

Спрашивает: Галина Владимировна Еремеева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Анемия. Тонзиллит. Бронхит
Здравствуйте, можно ли одновременно принимать таблетки тербинафин и эхинацея. У меня микроспория пушкового волоса. Пока мажу йодом и сернодегтчрной мазью. Сказали что заразное заболевание. Вот и думаю
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-23 14:43
Добрый день, можно. Не переживайте.
Галина Владимировна Еремеева 2020-09-24 13:54
А как долго лечат эту микроспорию и откуда она вообще берется
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-24 16:32
Вызывается грибковой инфекцией. Какой -то контакт был.
По лечению - ориентируйтеь 3 -4 недели. Но это может быть индивидуально.

Галина Владимировна Еремеева 2020-09-24 19:34
Так я уже 10 дней лечусь. Сначала выжигали какой то болтушкой. Потом вот йод с сернодегтчрной мазью. Сегодня врач сказал не мазать. Завтра соскоб опять брать. Я сегодня пятно помыла корочка слезла но там все равно красное пятно. Это вот сегодня корка не до конца слезла
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-24 23:10
Эти вопросы должны решаться со своим доктором. В переписке ничем не смогу быть полезна.
Галина Владимировна Еремеева 2020-09-24 23:27
Спасибо