Микроспория, очень тяжело выявляли. Правильное ли лечение

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. У детей появились пятна похожие на ветрянку. Мы вызвали педиатра на дом он посмотрел сказал что это похоже на аллергию потом через 2 дня появилась температура тоже была 2 дня. Через некоторое время у сына на голове я увидела шелушащееся пятно, мы пошли в дерматологу, дерматолог посмотрела лампой ультрафиолетовой свечение никакого не было мы пошли сдавать соскоб. Сдавали соскоб три раза соскоб ничего не показывает. Вообщем недели 2 тянула и в итоге отправила нас на консультацию к дерматологу в край, пока мы ждал 2 недели очереди пятна практически прошли. Там мы тоже сдали соскоб, соскоб тоже ничего не показал и там врач нам предложила сдать бакпосев, мы сдали бакпосев и через неделю пришёл сюда результат что у сына микроспория. Ну вот и наша врач тут которая единственная вообще в городе назначил нам лечение такое. Я думаю что она если честно вообще не о чём. она ссылается на то как лечили лишай в шестидесятых годах. Я ей говорю то что сейчас уже 21 век на дворе как бы всё это можно лечить попроще и побыстрее. Мне кажется что она не адекватно назначает лечение. Брить голову налысо мазать йодом полностью всю голову заматывает косынкой, потом мазать мазью серно-салициловая один-к-одному и таблетки гризеофульвин. У менчя есть дочь. У которой было похожее пятно на голоае ее проверели на свечение лампой и больше ни каких действиц не проводят, хотя я говорю им что вдруг она заращится или не дай бог уже. Они ноль внимания. Вот посоветуйте как нам лучше лечится. В интернете пишут лечение совсем другое. Зарание спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-31 11:48
Добрый день.

Описаное Вами лечение Микроспории наоборот самое эффективнее