Не могут поставить точный диагнос

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, В авгуавгусте подобрали бездомную кошку у которой нашли хронический лишай. Кошку вылечили у меня появилось пятно на руке, я думала лишай мазала йодом и мазью фузидерм-б. Не помогло, сыпь пошла на кисти, ноги, бедра, пара пятен на груди и животе). Я пошла к врачу сдала соскоб на патогенные грибки, анализ отрицательный, сказали что стрептодермия. (У мужа тоже появились пятна но в основном на груди, шее и животе). Мазали бактробаном, фукорцином, стрептоцидовой и салициловой цинковой мазью. Пили макропен. Грели синей лампой. Не помогло муж пошёл к врачу со мной, сдал соскоб на п. Грибки, отрицательный, сказали подозрение на чесотку т. к. Вечерами чешемся. Муж сдал анализ на чесотку(отрицательный) я не ждала результатов и сразу намазалась бензилбензинатом и почти 4 часа провела под синей лампой, у меня почти все прошло, мужа отправили на узи кожи и поставили диагноз парапсориаз, мне сказали, что это была не страшная инфекция, но уже все хорошо и на всякий случай сказали мазаться белогентом 5 дн. Мужу делали уколы натрия тиосульфат и приписали бион-3 пить месяц. В итоге сегодня последний укол, у мужа появляются новые пятна и меня вчера снова обсыпало. Фотографии мои, мужа сфотографировать пока не могу, но сыпь у нас одинаковая.
Ещё мы живём в съемной квартире и долгое время боролись с тараканами (я думала может это аллергия на яд?) клопов и блох нет.
Подскажите пожалуйста что у нас и как с этим бороться. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-22 19:20
Приношу извинения. Живу на севере, интернет работает отвратительно. Похоже на постскабиозную лимфоплазию. Необходимо провести противочесоточное лечение любой мазью согласно приложенным инструкциям.