Микросомальная фракция пролактина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Дочери 1 год 10 месяцев очень большая грудь поставили диагноз изалированое талархе. Сдали анализ на гармоны: пролактин 32.37нг/мл, т4 своб 13.7 пмоль/л, ттг 3,22мкме/мл, фоликулостим гор 4.1 мме/мл. Эндокринолог назначил микросомальную фракцию пролактина. Подскажите этот анализ так и называется или он состоит из нескольких анализов?
Теги: пролактин у ребёнка
Добавлен: 14 декабря 2019 года

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-14 20:28
Здравствуйте, Ольга

Обычно когда пролактин повышен, дополнительно смотрят мономерный пролактин (биологически активную фракцию пролактина).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-19 22:43
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна