Анализы на макро и микропролактин
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, у дочки диагноз гипотериоз. Повышен пролактин 690. Врач назначила сдать анализ на макро и микропролактин. В лабораториях города есть и знают только МакроПролактин. Может быть у микропролактина есть другое название?
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Елена, добрый день.
Да, в лабораториях эта фракция называется мономерным пролактином.
Но, на фоне гипотиреоза пролактин может повышаться в случае повышения ТТГ и тогда это не требует лечения, достаточно нормализовать ТТГ.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2020-07-03 07:14
Спасибо большое! Вы очень помогли нам. ТТГ у нас в норме. А вот получается мономерный пролактин чуть-чуть повышен.
Пожалуйста.
Была рада Вам помочь.
Спасибо за благодарность.
С уважением, Елена Трофимовна
Была рада Вам помочь.
Спасибо за благодарность.
С уважением, Елена Трофимовна