Повышен показатель в анализах крови

Спрашивает: Герда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет. Тьфу, тьфу-тьфу
Здравствуйте, У моей дочери повышен пролактин -40. Плохая успеваемость в школе из-за непонимание учителей. Учиться желание нет. Эмоциональная Вес увеличен. Анализы ТТГ в норме. Тьфу. Тьфу. Тьфу. Сбои в менст цикле. Скадите пожалуйста показатель 40 пролактин страшен нам? И что предпринять? Спасибо заранее.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-27 12:31
Здравствуйте
Для оценки показателей мне необходимо знать их референтный интервал (нормы в скобках).
Выложите анализ в сообщении или укажите нормы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Римма 2019-12-28 18:42
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Пишу результат анализа на пролактин. Но его мы когда сдали, вечером пошла менструация, которой не было 4месяцев.
Общая норма 2.1-17.7, Ж. Неберем 2.8-29.2, Ж. Меноп 1.8-20.3. Спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-28 19:50
Повышение небольшое, но требует повторения.
Учитывая, что пролактин сдается на 3-5 день менструального цикла, рекомендовала бы его повторить на 3-5 день от начала менструации и также дополнительно сдать макропролактин.

С уважением, Елена Трофимовна