Микрореакция положительная

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 20 лет назад переболела сифилисом, сейчас сдала кровь из вены, микрореакцию, показывает положительная, что это значит? Может сдать ещё какие-то анализы? Или это показывает новое заболевание, но этого не может быть
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 августа 2022 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-08-19 16:07
Здравствуйте. По одной микрореакции диагноз не ставится. Возможно это ложноположительная реакция.
В любом случае, вам необходимо дообследование.
Ольга 2022-08-19 16:10
А какие анализы для этого нужно сдать? Сдала второй раз. Даже если переболела, но в данный момент болезни нету, микрореакция из вены должеа быть отрицательная?