Лечение сифилиса
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, несколько лет пролечил сифилис анонимно в другом городе. А в самаре сдал кровь показывает слабоположительный результат. Один врач говорит. Раз лечились анонимно и нету документа подтверждающего о вашем лечении надо поновой курс проходить. Другой наоборот все говорит: если пролечились всю жизнь будет слабоположительный анализ. Кому верить то? И какой сдать анализ чтоб наверняка узнать-здоров или не долечен. Какой то сейчас анализ имуноблот на сифилис вроде наверняка показывает анализ?
3 ответа
Здравствуйте, какой именно анализ был слабоположительный?
сергей 2016-06-27 18:37
Я не разбераюсь в этих РИФах там в крестах. Мне сказали анализ на сифилис у Вас слабоположительныйю не в этом вопрос, а в том какой анализ может точно показать, пролечен я или нет. Слышал про какой то имуноблот на сифилис. Может его сдать чтоб наверняка быть уверенным
Нет, даже после про леченного сифилиса иммуноблотт может оставаться положительным. Если РПР или МР реакция на сифилис отрицательная, то можно успокоиться, остальные методы исследования могут быть положительными всю жизнь.