Микрореакция сифилис положительно

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

При прохождении очередного ежегодного медосмотра по работе. Анализ RPR на сифилис положительный. Отправили в КВД, ИФА отрицательно, РПГА отрицательно, микрореакция опять положительный (три плюса). Врач назначил ещё один анализ, который делается от семи до десяти дней, названия он не сказал, но в направлении указано "кровь в РИФ".
Врач на прямые вопросы не отвечает, результаты анализов не объяснил, и отказался показывать. Симптомов сифилиса я не замечал. Для себя сдал анализы в частной лаборатории, результаты прилагаю (RPR отрицательно, TPHA отрицательно, IgG 0.3, IgM отрицательно). Жена на восьмом месяце беременности, ее анализы отрицательные всю беременность. Помогите разобраться.
Спасибо большое!
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-19 20:48
Здравствуйте Владимир.

Судя по всему, это ложноположительная реакция.