Положительный результат сифилис,

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 30 недель, первая. Ранее сифилисом не болела, при второй плановой сдачи анализов сифилис положительный. Ранее к беременности готовилась с репрудуктологом, анализы отрицателтные, пр постановке на учёт так же отрицательно. Сейчас микрореакция отриц, Риф абс 3+, риф 200 2+, рпга 1+, Ифа все отриц. Может ли анализ быть ложноположительный?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июля 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-07-05 19:48
Если хотите, можете написать мне здесь, а не на Спроси врача.

Там индивидуальная консультация стоит 700р, а врачу идет только половина.
Ксения 2022-07-05 19:57
Здравствуйте, ещё раз Михаил, после получения результатов анализов напишу здесь, благодарю за ответ
Ксения 2022-07-07 16:15
Пришли вторые анализы, что в этоге сифилис или нет, предлагают пройти госпитализацию, чтоб в роддоме и при рождении не было проблем, я в замешательстве
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-07-10 21:25
Госпитализация необходима. Лечение пройти необходимо.

Есть ли сифилис, вопрос сложный.

Такой диагноз только на основании этих данных я поставить не могу.

Пусть диагноз ставит лечащий врач.