Микропенис у мальчика 8 лет

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: Оксана
Здравствуйте, моему сыну 8 лет и при этом он очень высокий (147см). Но единственное что не соответствует его росту, это его пенис, в спокойном состоянии он около 2,5-3см. Сын не толстый, среднего телосложения. Можно ли что-то с этим сделать? К врачу вести не хочу, чтобы не появились комплексы. У второго сына, которому 4 года пенис почти в 2 раза больше. Очень переживаю, может гормоны какие-то следует сдать?
Теги: искривление полового члена, микропенис фото
Категория: Детский уролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-02-03 10:51
Здравствуйте! Для возраста 8 лет это норма. Ещё не началось половое созревание. Можно сдать для перестраховки ФСГ, тестостерон, пролактин.