Микроаденома во время беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйтеу меня в 2020 году диагностировали микроаденому гипофиза 3 мм, был повышен пролактин 65++ нг/мл. Назначили достинекс 1/2 2 р в неделю пол года. Пролактин упал до 12нг/мл, на МРТ микроаденома осталась в таких же размерах 3 мм. В данный момент я беременна 15 недель, подскажите пожалуйста.
1. Что мне делать в данный момент с микроаденомой гипофиза?
2. Может нужны какие-то препараты?
3. Как может повлиять микроаденома на беременность?
Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-12 14:58
Здравствуйте, Алена.
  1. Ничего.
  2. Нет.
  3. Вероятнее всего, никак не повлияет. Но рассматривать эти вопросы сейчас бессмысленно априори, поскольку во время беременности никакое лечение проводиться не будет.
С уважением, Надежда Сергеевна.