Пролактин при беременности

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня беременность, ранний срок (около 2 недель), врач участковый не знает что делать с пролактином, говорит это очень высокий показатель, у меня микроаденома гипофиза кармана Ратке, все время на бромкриптине, месяц назад показатель был 300.

УЗИ не видит плотного яйца к тому же(
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-27 00:27
Здравствуйте, Лилия.
Во время беременности сдавать анализ крови на пролактин априори бессмысленно. Он в любом случае будет повышенным. Корректироваться уровень пролактина во время беременности, конечно же, не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.