Пролактин при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня 15.04.21 был криоперенос 1 эмбриона 4АА. Сейчас 10 дпп и ХГЧ 134. Я принимаю Берголак 1/2 таблетку раз в неделю, так как был повышен пролактин. Сейчас пролактин 126. Мне его дальше принимать или надо отменить? И вообще при беременности можно ли его принимать?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Гаспарян Каринэ Артуровна
репродуктолог 2021-11-19 11:44
Добрый день. Вам не нужно понижать Пролактин это норма во время беременности он увеличивается, как-то же должна у вас проходить лактация после родов. Вам не нужно принимать препарат чтобы его снижать во время беременности.