Беременность при микроаденоме гипофиза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли беременнеть с микроаденомой гипофиза 3мм. Руки опускаются, столько времени лечился, а толку мало. Пол года пила Достинекс по 1/2 т 2 р в неделю. Пролактин упал, а микроаденома осталась в размерах как и была. СПАСИБО за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-07 19:31
Здравствуйте, Ирина.
Да, можно, прямым противопоказанием это не является.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-10-07 19:42
Просто до выявления микроаденомы, было 3 ЗБ. Возможно ли повторение?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-07 20:02
Да, возможно. Гарантий от замирания беременности не может быть и у кого и никогда.
Ирина 2020-10-08 07:28
Т. е. про беременность можно забыть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-08 08:01
Перечитайте мой первый ответ внимательно, пожалуйста.