Микроаденома и ввк

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз Болезнь грейвса Аденома гипофеза
Здравствуйте, мой вопрос состоит в следующем. Состою у эндокринолога на учете с 16 года. За последний год состояние здоровья сильно ухудшилось. Лежала в стационаре на эндокринологии в 1ом медецинском. Затем проходила гормоно терапию. Начались обмороки, головокружения, онемение левых конечностей. Сделали электроэнцефалограмму и затем мрт головного мозга и гипофиза с контрастом. Диагноз-венозная аномалия и микроаденома размером 3 на 5 гипофеза. Была на консультации в поленова у нейрохирурга, сейчас не намерен делать операцию, рекомендовал наблюдение при помощи мрт через 6 месяцев. На учете у невролога я уже стою и диагноз зафиксирован. Так вот суть вопроса. Я в настоящее время попутно устраивплась в органы мчс россии, мне предстоит прохождение военно врачебной комиссии. Вопрос, смогу ли я ее пройти, если не скажу им сама о своем диагнозе? Рекомендовпли ли вы мне вообще такую работу при данном диагнозе, тк работа стрессовая, ночные дежурства и выезды на пожары и чс. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-12-02 17:15
Здравствуйте. Я не знаю насколько тщательное обследование проходят при комиссии в МЧС, но если обнаружат сами, то точно не возьмут. А вообще, при такой симптоматике и предполагаемых нагрузках, подобная работа не рекомендуется.