Микроаденома гипофиза с кровоизлияниеи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Головокружения, апатия, сонливость
Здравствуйте, дочь с детства жаловалась на головные боли. Лечили диуретиками, улучшали кровообращение, массаж шеи. МРТ не назначали. Зрение падало до - 5. В 19 лет (3 года назад) проведена лазерная коррекция зрения. Сейчас зрение хорошее, только очень часто краснеют белки. Обратилась к гинекологу, сдали на пролактин- сильно повышен 2200! Сделали МРТ. Обнаружена киста шишковидной железы 1.4смх1.2 см, а также внутреннее кровоизлияние в микроаденому гипофиза 0.9х0.7х0.4. Насколько это опасно? Как лечится? ЯИли требуется операция? Это грозит бесплодием? Еще беспокоят головокружения. Дочери 21год. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 июля 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-07-26 07:20
Здравствуйте. Размеры аденомы небольшие. Хирургическое лечение не показано в данном случае. Вариант лечения-лучевая терапия на Кибер Ноже. У нас в Клинике очень хорошие результаты лечения аденом гипофиза. Бесплодие не грозит, при условии полноценного лечения.
Ирина 2018-07-28 10:47
Спасибо большое за ответ, Вы меня успокоили, будем лечиться!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-07-28 19:02
Пожалуйста!