Микроаденома гипофиза. Пульсация в голове, сильная реакция на погоду

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит сильная слабость, плохо работает голова, присутствуют головные боли пульсирующего характера, глаза опухшие постоянно и лицо. Около года опухают глаза, при глотании в ушах хруст.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-01 19:21
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, свой вопрос и какую помощь вы ожидаете от невролога в дистанционном формате.
Дарья 2021-07-01 19:51
Посмотрите результаты МРТ и анализов которые я делала. Врачи не находят серьезных изменений, на протяжении года опухают глаза, пульсация в голове, приступы давления, начинают опухать глаза, лицо, чувствую, что не могу управлять телом, поднять руку, говорить, пульсирует в голове. Неврологи назначали лечение для улучшения венозного оттока, но по итогу результата нет, происходят приступы, голова всегда будто в спазме. Слабость становится сильнее при потери крови, помогал раньше чай как то снять спазм, но больше нет эффекта. По результатам неврологи не видят ничего критичного, но состояние ужасное (ужасная слабость, на утро будто не спала, еле могу пошевилить руками и ногами, глаза опухшие, постонно бьёт в голову, присутствует чувство страха) Направили к эндокринологу, но до него ещё неделя, а такой приступ может быть при очередной смене погоды, уже не помогает корвалол, чтобы снять спазм, те сделать ничего не могу. Связаны ли эти симптомы с эндокринологей или невралгией? ТТГ в норме, т 4 св в норме, ферритин в норме, сердце по кардиограме в норме. Имеет смысл посещение эндокринолога. Всё симптомы ярко проявляются на погоду например дождь и при кровопотери (когда забирали анализы, во время месячных).
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-02 11:11
Хорошо.

По результатам обследований у вас действительно особой патологии не выявлено.
Я рекомендую вам проверить состояние выделительной функции почек- то есть сдать общий анализ мочи, а также анализ мочи по Нечипоренко. И УЗИ органов малого таза.
К эндокринологу в любом случае попасть нужно, чтобы исключить патологию не только щитовидной железы, но и надпочечников-это также орган эндокринной системы, его функции контролирует гипофиз, аденома которого у вас выявлена.