Что означает результат МРТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит
Здравствуйте, весь год испытываю сильную слабость, похудела на 15 кг МРТ головы показало выраженное ассиметричное расширение и деформация Сильвиевых борозд га фоне диффузеого расширения наружных и внутренних ликворных пространств.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-08 10:15
Здравствуйте.

Уточните. , пожалуйста, в чем заключается ваш вопрос неврологу.
Обращались ли вы с этими симптомами (астения, потеря массы тела) к эндокринологу или терапевту по месту жительства. ?
Наталья 2021-05-08 11:55
Здравствуйте. К эндокринологу обращалась, все нормально. Анализы все хорошие. Но у меня сильная сухость во рту ив глазах все произошло после удаления желочного пузыря, на пятый деь. Появилась слабость, жжение в глазах размашитость движений. Прошла много обследований, сильно изменилась на лицо, даже голова стала меньше. Врачи не знают причину. Что может означать деформация Сильвиевых борозд. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-08 15:14
Прикрепите результат обследования полностью.
Одной фразы недостаточно
Наталья 2021-05-08 16:02
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-09 22:59
Это может говорить об увеличении продукции ликвора в боковых желудочках головного мозга.
Ваши симптомы могут быть связаны с развитием переносной энцефалопатии.
То есть причина в патологии печени.
Нужно сдавать для диагностики печеночные ферменты. А также пройти УЗИ печени.
И обратиться по поводу лечения к гастроэнтерологу или гепатологу.
Наталья 2021-05-10 14:32
Спасибо.