Микоплазмоз лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, перед ГСГ здавала на инфекции методом ИФА Микоплазма IgG (1: 20). Назначили лечение Доксициклин 7 дней (1т*2 раза в день). Клотримазол свечи 10 дней на ночь. И пробиотик 14 дней (1т*3 раза в день).1 Скажите пожалуйста адекватное ли лечение? 2 Нужно ли лечение партнеру? 3 Через сколько дней можно перездавать анализ? Спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина. Правильнее обследоваться на микоплазмоз методом посева с определением ее количества и чувствительности к антибиотикам. Партнера нужно обследовать и при выявлении микоплазмы, тоже пролечить. С уважением, К. А.
Ирина 2016-05-28 10:59
Здравствуйте еще раз. Это получается лечение пока не начинать в переслать анализ? Это его сдавать методом ПЦР?
Нет, не методом ПЦР, а методом посева с антибиотикограммой (IST тест).