Микоплазма пневмония

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочке 6 лет, последний год болела 8 раз орви и каждый раз с сухим частым кашлем днем и ночью. На астму проверяли, не выявлено. Сдавали иммуноглобулин е, он в норме. В крови найдены иммуноглобулин g к микоплазма пневмония. Как её лечить? Сейчас ребёнок опять заболели и начал кашлять.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-01 10:35
Олеся! Этот класс антител не представляет опасности, т. к. это антитела защиты, после перенесенного заболевания. Если бы были выявлены антитела М, то это было бы обострение хр. Заболевания в данный момент. Сдавайте слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ6 тип, Микоплазма. ОАК.