Антитела к токсакарам и токсопоазме

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, , помогите пожалуйста. Несколько месяцев уже, после вирусной инфекции не проходит кашель и субфебрильная температура, сухие хрипы при форсированном выдохе. По направлению терапевта сдала анализы на гельминты, что можете сказать по результатам? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-24 12:09
Марина! От токсоплазмы у вас есть защитные антитела. Вы этим паразитом уже переболели. Токсокарой вы тоже болели. Титр антител 1: 200 не является показанием для лечения. Только титр антител 1: 800 и выше требует проведение лечения от токсокароза. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-07-24 13:38
Спасибо большое. То есть кашель и субфебрилитет не связан с данными гельминтами? Не нужно сдать иммуноглобулин М?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-25 13:15
Марина! Кашель может быть связан с вирусами герпеса и бактериями. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ: 6 тип, Микоплазма, Токсоплазма, Хламидия пневмония, Коклюш. Сдавайте мазок и мокроту на флору и чувствительность к антибиотикам. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2020-07-26 10:44
Елена Владимировна, кровь на коклюш антитела G (постпрививочный иммунитет), ЦМВ и ВЭБ также антитела G, токсоплазма тоже G (анализ был прикреплен). Получается нужно антитела М к токсоплазме? ВГЧ, микоплазма и хламидия сдам. Спасибо большое за помощь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 12:19
Марина! Микоплазма, Хламидия пневмония, Токсоплазма, ВГЧ 6 тип. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2020-08-03 15:28
Елена Владимировна, ещё подскажите пожалуйста какие антитела сдавать к этим инфекциям (М и G)?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 17:53
Только антитела класса М или ПЦР количественно