Какие нужно сдать анализы на показателиеиммунитета для подбора имуномудулятора

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, микоплазменная инфекция, повышенное давление
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нужно сдать анализы на иммунитет для подбора имуномодулятора и последующего лечения антибиотиками, если есть подозрение на инфекцию хламдия пневмония и микоплазма пневмония. Так титры в анализе на антитела к микоплазме пневмонии IgA IgG были положительные. А так же для определения какие нужны анализы на показатели иммунитета для борьбы с бронхиальной астмой. Имеется бронхиальная астма, постоянный кашель, который мало снимается ингаляторами. Полтора года назад произошло обострение, как раз тогда у члена семьи была обнаружена пневмония и антитела к хламидия пневмония.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-04-14 23:42
Здравствуйте.
Для верификации аллергенов, в связи с бронхиальной астмой-нужно сдать репираторную панель на респираторные причинно-значимые аллергенны.
Для верификации изменения гуморальных и клеточных параметров иммунитета, для начала нужно пройти комплексное иммунологическое обследование: фагоцитоза, нст тест, сывороточные IgA, M, G, а так же клеточное звено-Т и В лимфоциты.
Только ситуациях в том, что лечащий врач сам назначает нужные ему обследования исходя их целей, которые он видит.
Всего наилучшего.