Микоплазма гениталии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Здравствуйте! Хотела проконсультироваться по поводу инфекции микоплазма гениталии. Это единственная половая инфекция, которую обнаружили у меня 15.10.2020. После этого принимала курс антибиотиков по назначению врача, 14.01.2021 сдала анализ. Анализ показал отрицательный результат. Все анализы сдавала методом ПЦР. С 29.12.2019  небыло абсолютно никаких половых контактов,. Вчера нашла свой старый вибратор-круглая вибрирурующая подушечка с четырьмя рожками, которую нужно просто прикладывать к гениталиям, а не вводить внутрь влагалища, продезинфицировала хлоргексидином и использовала по назначению. Ей не пользовалась с момента начала лечения от микоплазмы, т. е. приблизительно 3 месяца. Какова вероятность заразиться этой инфекцией снова от этого вибратора снова? Стоит ли повторить анализ? Очень боюсь снова заразиться. Вибратор мой личный, никто другой им не пользуется. Он постоянно хранится в чехле в прикроватной тумбочке.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-27 22:16
Здравствуйте

От вибратора не заразитесь.

Даже, если на нем оставались бактерии, им надо чем-то питаться. Для этого нужен живой организм. Вибратором они питаться не смогут.