Можно ли заболеть микоплазмой девственнице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Моя дочь, которой 18 лет, встречается с парнем и у него в анализах обнаружена микоплазма. Поскольку у них нет половых отношений, то врач сказала, что ей не нужно сдавать анализы (мазки и кровь) . парень тоже говорит, что и у него как бы ещё не было половых связей. Девственник, то есть. Вопрос, как он мог заразиться и действительно ли не нужно обследование моей дочери.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-15 17:00
Здравствуйте. Микоплазма относится к ЗППП, т. е. к заболеваниям, которые передаются половым путем. Поэтому, если ваша дочь не состоит с парнем в половых отношениях, то в обследовании нет необходимости. Что касается парня и каким путем он заразился, то этот вопрос необходимо решать с ним, в личной беседе. Заочно ответить на этот вопрос невозможно.