Уреплазма и гарденелла

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обратилась к гинекологу с проблемой цикла и неприятных выделений. Сдали анализы на зппп. Выявилось Ureaplasma parvum и Gardnerella vaginalis. Кроме мужа половых партнеров не было с замужества. Откуда может появиться такие инфекции? Только ли при половом контакте или есть другие способы заразиться? Сдавала аналогичные анализы лет 7 назад, все было чисто. Муж сдавал аналогичные анализы год назад, все было чисто. И относятся ли эти инфекции к венерическим? Передаётся ли это с молоком при лактации (я кормлю ребёнка грудью). И теперь мучаюсь, ребёнок мог заразиться когда рождался (были естественные роды), Нужно ли сдавать ему анализы (у меня сын) и как это делается, если да, он совсем маленький(1год). В интернете информации точной найти не получается. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 июня 2019 года

6 ответов

Аноним 2019-06-11 19:05
Ещё хотела добавить, что у детей свои полотенца, но сын спит в моей кровати, у нас совместный сон, только так мы высыпаемся. Может ли это передаваться ребёнку через общее постельное белье?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-11 19:56
Здравствуйте!

Уреаплазма методом ПЦР найдена?
Пользователь 2019-06-11 20:26
Я прикрепила скрин я не разбираюсь, пишут днк, значит не ПЦР наверное.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-19 23:53
Здравствуйте
Это не венерические заболевания!
ПЦР это и есть метод ДНК
У Вас нарушение микрофлоры мочеполовой системы
Нужно после прекращения кормления пройти вместе с мужем лечение
Для ребёнка нет никакой опасности
Всего хорошего Вам
Пользователь 2019-06-26 13:40
Спасибо большое за ответ, Галина Сергеевна. Была у гинеколога, мне назначили местные препараты: клиндоцин б пролонг и свечи нео пенотран. Можно ли сейчас проходить лечение при лактации или все таки лучше дождаться завершения грудного вскармливания (планирую завершать осенью) и тогда пропить таблетки с мужем (ему таблетки прописали) .
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-26 23:04
Здравствуйте: -)
Пожалуйста!
После грудного однозначно!
Всего хорошего Вам в жизни!