Анализы на скрытые инфекции
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста инфекции (трихамониаз и хламидиоз) выявит методом пцр и ифа у ребенка, если она получила их во время родов? Или лучше сдать посевы или другие анализы для их выявления?
11 ответов
Здравствуйте
Для диагностики трихомониаза и хламидиоза используется только метод ПЦР. ИФА не используется.
Екатерина 2020-07-02 17:05
Пцр все равно покажет, даже если внутриутробно, бессимптомное или скрытое течение? Просто у ребенка периодически краснеет вульва вот и боюсь что из-за них.
ПЦР все равно покажет.
Ребенка показывали детскому гинекологу?
Екатерина Да наблюдаемся, сдавали общий мазок все в норме. Бак посев ждём.
Сами сдавали ифа, посев и фемофлор(для инфекций) ничего нет.
В состав фемофлора входит исследование на хламидии и трихомонады.
Дополнительного исследования не требуется.
Совсем не обязательно, что покраснение связано с инфекциями.
С воспалением.
Воспаление совсем не обязательно вызывается инфекциями передающимися половым путем.
А что вам говорит по этому поводу детский гинеколог?