Мигрирующие боли, тяжести в теле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, парень, 15 лет, в 2018 году заболел пневмонией, дочитайте, пожалуйста. После появились какие-то тяжести в области сердца, через время тяжести стали наблюдаться в области печени, аппендикса, на данный момент тоже такое бывает, бывает тяжесть в области ключиц, в верхней части бронх, скорее, это мышцы. Может, есть какие-то защемления, также периодически бывают боли в разных частях тела, может быть боль в области органов, или в боках, или еще в каких-либо частях тела, на момент, когда я пишу это, боль в затылке, Ранее был поставлен диагноз Вегето-сосудистая дистония, у меня очень сильно немели руки и ноги, врач-педиатр прописала магнелис б6 и элькар и боли прошли! Больше года меня мучают различные боли, началось все после пневмонии, не знаю, правильно ли я обратился, ответьте, пожалуйста!
Добавлен: 14 марта 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-17 11:10
Рад, что так хорошо знаете анатомию. Ничего серьезного, это нервное. Если не удается не обращать внимание, то сходите опять к врачу.
Алексей 2020-03-18 04:39
Но тот факт, что в ПЖ железе у меня диффузные изменения по результатам УЗИ, она может неправильно работать, вследствие - неправильная работа ЖКТ. Насчёт области головы, двухсторонний гайморит ставили, ринит, думаю, есть вариант что боли из-за этого в голове, либо какие-то защемление нервов в позвоночнике, шее. Ответьте, пожалуйста!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-23 09:23
Если есть гайморит - необходимо пойти на прием к ЛОР-врачу