Мигрень, последствия ковида
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Радикулит, миопия слабой степени, неус на глазном дне, пролапс митрального клапана, хронический танзилит, удален желчный, гастрит уэденит
Здравствуйте, меня уже лет 17-20 мучают головные боли. По линии отца у женщин часты мигрени
Где-то 8-9 лет назад даже попала в больницу на месяц почти, капали чем-то и провели большое обследование диагноз поставили вертеброгенная цервикранииалгия. До этого лета лекарства выписанные тогда помогали (карвнленд и спазматон).
В феврале переболела ковидом, УЗИ сосудов шеи показало халестериновые бляшки, при этом анализ биохимии показывает холестерин в норме.
После ковида все ещё пью
Утром конкор 2,5 Милдронат 500, карвнленд
Вечером розувостатин и АСК (ацетилсалициловая кислота)
С давлением сколько себя помню идеальное для меня 110/70, при повышении больше 130 мне уже не комфортно при 150 очень плохо.
Так же после ковида появилась сильная слабость и вялость.
Сейчас уже пятый день мучает мигрень и ни как не могу с ней справиться ????
После ковида все ещё пью
5 ответов
Напишите подробно про свой характер, увлечения, страхи, сны, общение с людьми и характер болей.
Наталья 2021-08-19 12:55
Характер волевой, порой строгий. Страхов впринципе и нету особо, боюсь и переживаю за детей. Пару недель назад младшего сабака укусила, больше скорее напугала даже и его и меня.
Увлекаюсь разного вида творчеством. Создаю кукол, украшаю и необычным дизайном свою дачу.
Сны. Тут разное, бывает их нет особенно во время мигреней, а бывает снится авария с летальным исходом и максимум через пару суток я вижу ее в реальной жизни. 50% снов через какое то время происходят в жизни.
Перед тем как присниться именно такому вещему сну я вижу вспышки белые или черные. Если начнется сон с белой (а они мельтешат в течение наверно до получаса) то сон будет хороший, а вот если в черную уйдет то тут обязательно с трагедией и ее происшествием в реале через несколько дней. Врбщем сны. Тут разговор на несколько часов наверное если подробно
С людьми общаться люблю, схожусь очень быстро. Порой с первого общения уже ощущение, что знакомы не один год.
Характер болей:
Ранее сильные острые боли, свето и шумо боязнь.
За сутки перед началом я начинаю слышать, что говорят соседи с третьего этажа (я живу на первом), слышу как течет вода в батареях и это меня раздражает. Любой громкий и не очень звук вызывает сильную боль и раздражение.
До сегодняшнего приступа боль была в височной и лобовой зоне, в зоне глаз.
Этот приступ отличается тем, что небыло предварительного улучшения слуха, нет светобоязни. Шум как и прежде вызывает боль и раздражение. Боль в затылочной зоне, спазматон не помогает ее снять (временами боль в темечке.
Обычно мигрень у меня максимум 3 дня.
Один раз правда почти месяц был, я тогда в больницу попала. Тогда была очень сильная свето и шумо боязнь. Лежала постоянно с повязкой на глазах и берушами в ушах.
Сейчас я нахожусь все лето на даче, кругом лес и тишина (если ребенок не создаёт шум своей игрой) за лето приступов было всего два до этого и они проходили за сутки.
Характер болей:
Обычно мигрень у меня максимум 3 дня.
Наталья Тут есть проблема, их нет в Беларуси или я не нашла где их у нас можно купить (