Мигрень и редуксин
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Давление всегда 90/60.
Здравствуйте, всю жизнь мучаюсь мигренью. Снять приступы головной боли помогает только суматриптан. Ни цитрамон, ни темпалгин и прочие не помогают. Начала принимать редуксин 10 мг по назначению врача. Суматриптан не рекомендуется принимать одновременно с редуксином. Если вдруг начнётся мигрень, какой препарат можно попробовать для устранения головной боли? Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер
Редуксин конечно сам по себе не особо показан при наличии мигренозной головной боли, учитывая его действие на рецепторы в головном мозге.
Поэтому с обезболивающей целью могу вам рекомендовать только НПВС:
Дексалгин 25- по 1 таб. Внутрь или Нурофен 400 мг-по 1 капсуле внутрь, после еды.