Правильно поставил диагноз доктор?

Спрашивает: Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 50 лет. С детства мучают головные боли.
С начало болело не часто, с возрастом стало болеть два три дня подряд
Посетил невролога, он отправил на МРТ. Я прошел.
Доктор поставил диагноз мигрень. Назначил суматриптан.
Таблетки очень хорошо помогают. Вначале принимал 50мг. Один раз в неделю.
А сейчас в последние пол года принимаю почти каждый день 50мг.
Помогает на сутки.
Можно так часто пить суматриптан? Может это не мигрень?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-02 11:43
Здравствуйте.

Есть локальное расширение субарахноидального пространства - признак гидроцефалии, но суматриптан при гидроцефалии не помогает. Обычно суматриптан помогает именно при мигрени, 50 мг в день нормальный приём, так принимать можно. Для того чтобы убедиться, что именно мигрень вызывает головную боль, нужно исключить сосудистую причину боли - пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, значит действительно у Вас мигрень. Скорее всего осеннее обострение, поэтому приступы каждый день.