Распирающие головные боли и щёлкает в носу

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Несколько раз в год беспокоят головные боли. Преимущественно верхняя часть головы. Больно поворачивать, наклонять, переворачиваться когда лежу. Обостряется боль когда что-то щёлкает в верхней части носа, потом идёт распирающая боль вверх. Болят глаза. Когда в носу не щёлкает, голова тоже болит но поменьше. Много раз была у врачей, не очень помогает их лечение. В основном ноотропы назначают, Сермион, Нейрокс, Мексидол. Сейчас опять возникли боли, обезболивающие не помогают. Один раз месяц болела голова (Что делать? К кому идти? Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-06 14:34
Здравствуйте.

Вы проходили какие-то дополнительно обследования головного мозга? Какой диагноз вам выставлял врач после личного осмотра?
Евгения 2021-08-07 13:37
Да, делали МРТ несколько раз, УЗИ сосудов шеи и головы. Всё без патологий. В последний раз в диагноз написали "синдром гистаминовой головной боли". Сегодня выпила Суматриптан, вообще не помогло. Заметила, что боль нарастает постепенно-неделю болит периодически, потом начинает постоянно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-11 21:54
Понятно.
Идти конечно повторно к неврологу, если головная боль сохраняется и не помогают простые анальгетики и Суматриптан.
Так как при этом виде головной боли, если Суматриптан принять сразу, то болевой синдром возможно купировать.